Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Хабаровске началась установка главного зимнего украшения площади им. Ленина – новогодней ёлки. Ее монтаж и оформление планируется завершить к 6 декабря. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в комитете по молодежной политике Правительства края, конструкция высотой 20 метров будет состоять из 192 натуральных елей разных размеров, установленных на металлический каркас. Украсят ёлку шары и гирлянды, причем часть новогодних игрушек в этом году обновлена. Также на главной площади края началось обустройство зимнего городка. Для этого уже завезена большая часть льда, в ближайшее время мастера приступят к созданию скульптур.

Напомним, что среди ледовых и снежных фигур особое место займет композиция «Амур-батюшка», олицетворяющая главную реку Хабаровского края. Впервые за многие годы на площади установят две большие горки, значительно возрастет количество светодинамического оборудования. В районе «нулевого километра» будет организована детская зона со снежными фигурами и лабиринтом.

Особое внимание краевые власти уделят безопасности и комфортному нахождению граждан на площади. Для этого всю территорию покроют утрамбованным искусственным снегом, благодаря чему здесь не будет скользко. Также на площади появятся информационные стенды, планируется организовать продажу горячих напитков. Праздничное открытие зимнего городка состоится 23 декабря в 18.00.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках