Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске продолжается работа по сносу и расселению ветхого жилья, так «под развитие» определены 66 участков, на которых расположены 252 ветхих дома с 2108 квартирами. Как рассказали в администрации дальневосточной столицы, по 40 территориям аукционы с обязательствами расселения уже проведены, жители 25 бараков уже получили новое жилье, по 12 зданиям «процесс идёт».

- Не везде получается все быстро сделать, чтобы инвестор купил участок и сразу расселил, такого не было ещё, - говорит заместитель директора департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации Хабаровска по градостроительному регулированию Елена Телешова.С домами по адресам Дикопольева 13 и 15 долгая история, но и она, похоже, подходит к финалу: архитекторы ООО «Дальвостокстрой» уже предоставили предварительные эскизы того, что будет на месте этих бараков – гостинично-развлекательный комплекс.

- Мы уже начали подбор квартир для жителей этих домов и обязательно учтем пожелания и интересы расселяемых граждан, - говорит генеральный директор ООО «Дальвостокстрой» Гарник Оганнесян. - В наших планах в 2017 году уже полностью предоставить людям другие жилые помещения, а закончить строительство гостинично-развлекательного комплекса и сдать его в работу мы намерены в 2020 году. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках