Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Средневзвешенная цена легкового автомобиля на отечественном рынке за десять месяцев увеличилась на 16 процентов по сравнению с прошлым годом. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Исследование рынка охватило 35 наиболее продаваемых марок.

Cредневзвешенная цена по каждой марке рассчитывалась с учетом средних значений, рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели. Больше других подорожали машины Land Rover (плюс 39 процентов). На втором месте Lexus — плюс 31 процент. Третье место разделили Subaru, Mitsubishi, Audi, Mazda и Mercedes-Benz (плюс 20 процентов). Отмечается, что у Lada и УАЗ рост цен находится в диапазоне 10-20 процентов.

1 декабря стало известно о том, что в ноябре на российском рынке цены выросли у девяти автомобильных брендов. Так, Mercedes-Benz переписал ценник почти на весь модельный ряд: машины подорожали от 0,4 до 13 процентов. Другие марки ограничились одной или двумя моделями. lenta.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках