Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Пенсионеры получат социальную доплату в Хабаровском крае, на поддержку могут рассчитывать неработающие пенсионеры, пенсия которых меньше 10895 рублей. Как пояснили в региональном минсоцзащиты, в общую сумму материального обеспечения включаются пенсия и регулярные выплаты, которые предоставляются в соответствии с федеральным и краевым законодательством.

Гражданам, которым установлена группа инвалидности, в материальное обеспечение включаются ежемесячная денежная выплата и стоимость набора социальных услуг. Размер региональной социальной доплаты к пенсии определяется как разница между величиной прожиточного минимума пенсионера и общей суммой его материального обеспечения.

Если пенсия гражданину назначена впервые и размер её ниже величины прожиточного минимума пенсионера (в 2017 году ниже 10895 рублей), ему необходимо обратиться центр социальной поддержки населения по месту жительства с заявлением, документом, удостоверяющим личность и место жительства, и трудовой книжкой (при её наличии). Записаться на прием возможно через сайт министерства социальной защиты населения края, перейдя по ссылке «Запись на прием в учреждения». ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках