Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня более 5,5 тысяч школьников края написали итоговое сочинение (изложение), результаты которого станут допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. На выполнение задания выпускникам отвели 3 часа 55 минут. Для 45 человек с ограниченными возможностями здоровья время сдачи увеличили на 1,5 часа. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Темы сочинения были опубликованы за 15 минут до начала работы на федеральных Интернет-ресурсах. Во время проведения экзамена при себе, помимо бланков регистрации и записи, ручки и паспорта, ученикам разрешалось иметь лекарства и питание (при необходимости), а также орфографический и толковый словари. «Старшеклассникам было запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Пользоваться текстами художественных произведений, дневниками, мемуарами, публицистикой, другими литературными источниками было также нельзя», - пояснила начальник отдела итоговой аттестации и независимой оценки качества образования краевого минобрнауки Екатерина Кошельникова.

При оценке работ, в первую очередь, будет учитываться соответствие написанного материала заявленной теме, а также умение аргументировать свои мысли, опираясь на произведения отечественной или мировой литературы. Изображения бланков с результатами оценивания будут внесены в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации до 19 декабря. При поступлении в вуз сочинение будет рассматриваться как индивидуальное достижение абитуриента и на усмотрение высшего учебного заведения может принести до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Узнать итоги испытания старшеклассники смогут с 19 по 21 декабря в школе или месте, где они были зарегистрированы в качестве участников итогового сочинения. Школьники, получившие неудовлетворительную оценку, не явившиеся на сочинение или не завершившие его по уважительной причине, смогут пройти испытание в дополнительные дни, назначенные на 1 февраля и 3 мая 2017 года. Вопросы связанные с проведением итогового сочинения и ЕГЭ принимаются по телефону (4212) 677–688 или 8-909-824-76-88 с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней. Электронная почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках