Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Массовые ограничения подачи энергоресурса коснулись недобросовестных потребителей, проживающих в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Отключено от энергоснабжения более 4 тысяч жителей краевого центра, общий долг которых составляет более 32 миллионов рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".

Самые крупные долги образовались у абонентов Железнодорожного, Краснофлотского и Индустриального районов города. Мобильные бригады энергетиков планируют производить масштабные ограничения должников за электроэнергию вплоть до 31 декабря 2016 года. Перспектива остаться без электроэнергии побуждает многих должников погасить задолженность, не дожидаясь момента фактического ограничения подачи энергоресурса.

- В отношении незаконопослушных лиц энергокомпания ведет активную работу по взысканию задолженности как в добровольном порядке, по соглашению обеих сторон, так и в суде. Основной задачей мобильных бригад является не только ограничение электроэнергии, но и выявление случаев самовольного подключения в ранее ограниченных квартирах и домах, - отмечает помощник директора по работе с населением филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» Елена БУНЯЕВА.

Отключение энергетиками должников от электроснабжения – одна из самых эффективных мер воздействия на неплательщиков. Принимаемые кардинальные меры позволили филиалу ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт» с начала года вернуть в бюджет компании более 62 миллионов рублей и направить их в адрес производителей и транспортировщиков энергоресурса.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках