Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Абсолютный чемпионат Хабаровского края по бильярду пройдет 17-18 декабря. Участие в нем примут сильнейшие спортсмены федерации: 16 лидеров рейтинга, четыре лучших игрока Офицерской лиги и четыре сильнейших спортсмена из других городов региона.

Сейчас в пятёрку сильнейших в крае входят Сергей Юртаев, Николай Михайличенко, Александр Вырупаев, Никита Арсентьев и Артём Тишкин. Лидерами в Офицерской лиге являются Максим Жирков, Никита Комиссаров, Юрий Борейко и Иван Устюгов.

По словам руководителя федерации бильярдного спорта Хабаровского края Амины Жололовой, участников будет немного, однако встречи ожидаются интересные, поскольку между собой сыграют сильнейшие спортсмены региона. Соревнования пройдут в личном зачете, участники сразятся в троеборье: свободной, комбинированной и динамичной пирамидах.

В прошлом году участие в состязаниях приняли около ста спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и Южно-Сахалинска. Победу тогда одержал представитель дальневосточной столицы Сергей Юртаев. В финале со счетом 3:0 он обыграл еще одного хабаровчанина Николая Михайличенко.

Состязания начнутся в субботу, 17 декабря, и стартуют в 11:00 в Спортивном клубе бильярда. Финалы пройдут во второй соревновательный день и начнутся около 17:00. Позже за звание абсолютного чемпиона сразятся спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Турнир пройдёт 26 декабря.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках