Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве Хабаровского края обсудили вопросы отдыха и занятости детей в период новогодних праздников. Заседание региональной комиссии по организации детской оздоровительной кампании провел заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

По информации министерства образования и науки края, зимние каникулы для школьников пройдут с 26 декабря по 8 января. В это время более 14 тысяч детей отдохнут в 230 пришкольных лагерях, еще около 700 человек – в пяти загородных учреждениях.

«Праздничные мероприятия на территории края стартуют уже 17 декабря, большая их часть запланирована на последнюю неделю уходящего года. Новогодние утренники, балы, театрализованные представления состоятся в большинстве школ, вузов и других учреждениях образования. Во всех районах пройдут приемы талантливой молодежи. На региональном уровне лучших школьников и студентов 21 декабря поздравит Губернатор края», - рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования краевого минобрнауки Юлия Мацко.

По ее словам, большое количество мероприятий будет организовано для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Так, 17 декабря в СЗК «Платинум Арена» Краевой центр образования реализует творческий социальный проект «Новогодняя сказка» для 4 тысяч воспитанников детских домов, школ-интернатов, коррекционных школ.

Праздничные мероприятия для детей пройдут и во многих учреждениях культуры: Хабаровской краевой библиотеке им. Н.Д. Наволочкина, Дворце дружбы «Русь», Краевой филармонии, Дальневосточной государственной научной библиотеке, Краевом музыкальном театре, Доме народного творчества, Хабаровском краевом театре драмы, Дальневосточном художественном музее, Хабаровской специализированной библиотеке для слепых, Театре юного зрителя, Краевом цирке и др.

«В этом году выросло число новогодних мероприятий федерального масштаба. Так, помимо участия в Кремлевской Ёлке, школьники края по приглашению Правительства Москвы проведут зимние каникулы в столице России, совершат туристические поездки по городам страны, выезды на спортивные соревнования. Особое внимание при организации отдыха и перевозке детей должно уделяться соблюдению правил безопасности на всех уровнях», - отметила Юлия Мацко.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках