Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На всю дорожную отрасль в нынешнем году хабаровская администрация направила 1,4 млрд рублей из городской казны, при этом нормативная потребность составляет 5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«В 2016 году лишь 6 % расходов бюджета на автомобильные дороги произведены за счёт транспортного налога, уплаченного хабаровчанами, а остальные 94 % обеспечиваются за счёт прочих доходов», – отметил начальник управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. Так, сумма поступлений в бюджет города в муниципальный дорожный фонд в 2016 году составила 76 млн, на следующий запланировано 79 млн.

Одним из важнейших дополнительных источников является бюджет Хабаровского края. Ожидается, что объём субсидий из региональной казны составит 356 млн рублей. Благодаря этому продолжается реконструкция улицы Краснореченской, сделана улица Донская, проведён ремонт улиц Сеченова – 1220 км. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках