Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Поликлиника «на колесах» в 2017 году будет оказывать медицинские услуги на железнодорожных станциях Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Всего запланировано 7 рабочих поездок. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ДВЖД.

Передвижной консультативно-диагностический центр Дальневосточной железной дороги уже более 10 лет отправляется в отдаленные регионы Дальнего Востока и Забайкалья для оказания медицинской помощи населению. В составе поезда функционируют 8 вагонов, 6 из которых представляют собой лечебно-диагностические подразделения со всем необходимым оборудованием. В штате специалистов работают врачи следующих специальностей: терапевт, хирург, невролог, гинеколог, офтальмолог, отоларинголог, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, рентгенолог, врач-лаборант.

В зависимости от выполняемой работы в определенных поездках дополнительно принимают участие уролог, педиатр, кардиолог и ряд других специалистов. В уходящем году медицинский поезд совершил 11 рейсов, и прямо сейчас находится в поездке по Байкало-Амурской магистрали. За это время медицинские услуги абсолютно безвозмездно получили более 12,5 тыс. человек, выполнено около 26,8 тыс. различных медицинских исследований.

График работы медицинского поезда «Терапевт Матвей Мудров» в 2017 году:

Дата

(без дороги)


Маршрут

10-26 февраля

Хабаровск – Дальнереченск – Уссурийск – Хасан – Уссурийск – Гродеково – Хабаровск

13-28 марта

Хабаровск – Архара – Биробиджан – Ленинск – Хабаровск

 

4-23 апреля

Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре  – Тумнин – Хабаровск

 

12-25 мая

Хабаровск – Тында – Беркакит – Хани – Хабаровск

 

7-22 июня

Хабаровск – Иса – Тында – Хабаровск

 

7-27 августа

Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – Новый Ургал – Хабаровск

11-27 октября

Хабаровск – Смоляниново  –  Сибирцево  – Новочугуевка  –  Сибирцево –  Новокачалинск – Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках