Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 1 января в Хабаровском крае минимальный размер взноса за капитальный ремонт вырастет в среднем на 10%. В связи с этим, региональное министерство социальной защиты населения произвело перерасчет размера компенсации расходов на оплату этого взноса.

Для того чтобы получить перерасчет обращаться в заявлением в органы соцзащиты нет необходимости. Выплаты в новом объеме начнут производиться с января 2017 года получат неработающие собственники помещений старше 70-и и 80-и лет. - Каждому человеку размер компенсации рассчитывается индивидуально. Сегодня выплату по возмещению расходов на капитальный ремонт в крае получает свыше 10 тыс человек, - рассказала начальник отдела организации и методологии выплаты пособий и иных социальных выплат министерства социальной защиты населения Хабаровского края Наталья Нелюбина.

В соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края, взнос за капитальный ремонт за один квадратный метр в многоквартирном доме с лифтом составит 7,55 рублей, ранее – 6,86 рублей. Для такого же дома, но без лифта, размер взнос установлен в размере 5,28 рублей, 4,80 рублей - ранее. Полный перечень нового минимального размера взноса на капитальный ремонт для различных районов края указан в постановлении правительства Хабаровского края от 26.05.2016 № 165-пр. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках