Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Новости

Вечером 27 декабря на территории парковки арены «Ерофей» прошла акция «Елка из авто». 97 машин выстроились в форме гигантской новогодней ели, которая зажглась гирляндой фар и габаритов. Весь масштаб необычной елки удалось заснять с высоты птичьего полета. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе мобильного сервиса inDiver.

Инициаторами проведения акции выступил мобильный сервис inDriver совместно с автоклубами Хабаровска, которые таким образом решили поздравить горожан с наступающим Новым Годом. Так хабаровские автомобилисты присоединились к всероссийскому флешмобу по созданию автогеоглифов.

Первая елка-геоглиф в этом году была выстроена в Челябинске и состояла из 86 машин. Новогоднюю эстафету подхватили другие города. Праздничные деревья, снежинки и снеговики, сооруженные из десятков автомобилей появились в Магните, Кирове, Астрахани, Ижевске, Севастополе.

Хабаровская елка стала самой большой в России по масштабу и количеству задействованных машин. На ее построение потребовалось более 2 часов. Каждая фигура из автомобилей требует немалых сил от организаторов, грамотной планировки и ответственности автомобилистов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках