Логотип
1 1 1 1 1
15 мая – Международный день семьи. В нынешнем году Международный день семьи имеет особую значимость – мы отмечаем его в год, который в России объявлен Годом семьи. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Усиление внимания к семье, как первичной ячейке общества, свидетельствует о качественно новом этапе развития нашего государства - ведь по-настоящему счастливыми, гармонично развитыми и готовыми к взрослой жизни людьми, наши дети вырастают лишь в окружении домашнего тепла и родительского внимания. Иными словами, крепка семья – сильна наша Отчизна!

Администрация Хабаровска стремится, как можно больше внимания уделять семьям, где подрастают дети. Эта поддержка многообразна и нашла отражение во многих целевых городских программах, имеющих социальную направленность. Она проявляется в заботе о здоровье матери и ребенка, предоставлении детям возможности на льготных условиях посещать учреждения дошкольные и дополнительного образования, создании условий для полноценного отдыха ребят во время каникул.

Сегодня городские службы социальной защиты населения помогают более сорока тысячам хабаровских семей, в первую очередь многодетным, неполным и малообеспеченным, которым сегодня особенно трудно. Это адресная помощь, организация школьного питания, проведение акций «Помоги собраться в школу», «Гарантии права на образование – каждому подростку» и «Социальный автобус», предоставление ребятам возможности бесплатного проезда в общественном транспорте.

В районных центрах по работе с населением неблагополучным семьям оказывается психолого-педагогическая помощь, а для детей, оставшихся без попечения родителей, создаются приемные семьи и семейно-воспитательные группы. Заметно улучшилась и работа с детьми по месту жительства – возрождаются общественные советы в микрорайонах, подростковые клубы, спортивные секции.

В эти майские дни в Хабаровске повсеместно проходят мероприятия, приуроченные ко Дню семьи. Одним из наиболее значимых является чествование лауреатов городской премии «За заслуги в семейном воспитании» - награда лучшим из тех, кто служит примером достойного исполнения; родительского долга, в чьем домашнем очаге царят мир и согласие.

От всей души желаю счастья и благополучия семьям хабаровчан. Пусть в ваших домах всегда будет спокойствие и достаток, мир и взаимное уважение!

Мэр города Хабаровска А.Н. Соколов

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках