Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В воскресенье 15 января в Хабаровском крае пройдут спортивные праздники, посвященные Международному «Дню снега». Мероприятия направлены на повышение интереса жителей региона к зимним видам спорта и пропаганду здорового образа жизни. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В этом году «День снега» отметят в Хабаровске, районе имени Лазо, Комсомольске-на-Амуре и других муниципальных образованиях. В краевом центре основные мероприятия пройдут на территории спортивного комплекса «Энергия» (ул. Павла Морозова, 30). С 10.00 желающие здесь смогут попробовать свои силы в беге на лыжах. Официальная церемония открытия запланирована на 12:30, после чего участников праздника ждет семейная эстафета и специальная полоса препятствий. Предварительная регистрация и справки по телефону 57-47-11.

«В Хабаровском крае уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта, их популяризации среди населения, особенно среди молодежи, поэтому, наравне с другими 29 субъектами РФ праздник зимних видов спорта пройдет в этот день и в нашем регионе», - отметил министр физической культуры и спорта Правительства края Николай Чупров.

Традиция проводить в этот день праздничные спортивные мероприятия, появилась уже в 40 странах мира. Инициатором World Snow Day в 2012 году стала Международная федерация лыжного спорта. С тех пор в праздничные мероприятия включаются не только соревнования по официальным видам спорта, но и шуточные состязания среди детей и взрослых.

В прошлом году краевой «День снега» прошел на лыжной базе села Ильинка. Семьи соревновались в трех дисциплинах: лыжной эстафете, ведении мяча клюшкой между стойками и метании снежков.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках