Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В этом году в Хабаровске начнут создавать несколько информационных систем, которые упростят взаимодействие граждан и местных органов власти. Одна из них – «Геопортал». Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Этот информационный ресурс позволит объединить существующие, а также создать новые информационные системы, которые будут связаны с земельно-имущественными отношениями. Цель создания геопортала – упростить и минимизировать время на выделение или использование земельных участков, имущества, а также их налогообложение», –сказал начальник управления информационных технологий администрации города Вадим Варады.

В настоящее время запущена первая тестовая версия сайта.

Новости

Ещё одной IT-новинкой станет единый информационно-пространственный ресурс, способный удовлетворить потребности городских служб по ежедневному мониторингу по разным направлениям деятельности. Этот ресурс объединит пространственные данные, фото- и видеоматериалы, потоковое видео, в том числе в режиме онлайн с использованием существующих систем фото- и видеофиксации. 

Кроме того, продолжается работа по совершенствованию системы оказания муниципальных услуг населению в электронном виде. Разработки позволят сократить сроки административных процедур. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках