Логотип
1 1 1 1 1
Сеть беспроводного доступа к Интернет по технологии Wi-Fi будет развернута в Хабаровском театре юного зрителя, где 21-22 мая будет проходить Дальневосточный интернет-форум. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.


Как отмечают организаторы мероприятия, в этом году ДВИФ вышел на новый уровень, поскольку проходит в рамках Дальневосточной недели информационных технологий, которая будет способствовать расширению информационного сообщества Дальнего Востока.

Демонстрация современных технологий, мастер-классы ведущих специалистов, презентации интернет-проектов и научные доклады – вот далеко не полный перечень мероприятий, которые пройдут в рамках ведущего интернет-события Дальнего Востока с участием специалистов в области информационных технологий.

Все участники форума, обладающие ноутбуками, карманными компьютерами и смартфонами с модулями Wi-Fi смогут не только продуктивно общаться, но и получат доступ к ресурсам сети Интернет, возможность демонстрировать свои проекты в реальном времени, получать электронную почту и т.п.

Внешний канал связи по технологии беспроводного широкополосного доступа обеспечит магистральный провайдер "Компания ТрансТелеКом", а оборудование для организации сети предоставит компания «ДАТА Центр», один из ведущих поставщиков-интеграторов сетевого оборудования на Дальнем Востоке. Специалисты компании установят в здании хот-споты стандарта IEEE 802.11 a/b/g WLAN со скоростью 54 Мбит/с.

Следует отметить, что ДВИФ активно содействует популяризации современных беспроводных технологий. Именно благодаря конференциям и мастер-классам пользователи могут не только теоретически, но и практически познакомиться с новшествами, от которых в дальнейшем, скорее всего, уже не смогут отказаться.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках