Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае началась подготовка к «северному завозу». В министерстве ЖКХ региона подсчитали объемы топлива, которые потребуется завезти территориям с ограниченными сроками навигации. В этом году таким районам доставят примерно 20 тысяч тонн угля и 25,6 тысяч тонн нефтепродуктов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В министерстве напомнили, что энергоресурсы, которые еще только предстоит закупить, будут отправлены в Аяно-Майский, Охотский, Тугуро-Чумиканский, Нанайский, Николаевский, имени Полины Осипенко и Ульчский районы. В настоящее время оператор централизованных поставок ООО «Межрайтопливо» приступил к отбору поставщиков, перевальщиков, а также перевозчиков угля, дизельного топлива и моторного масла. Если конкурсные процедуры пройдут в установленные сроки, то первые поставки начнутся уже в мае.

«Окончательное количество ресурсов будет еще корректироваться, - пояснили в министерстве ЖКХ края. – После завершения отопительного периода в районах проведут инвентаризацию остатков. Их учтут при определении фактической потребности. Стоимость «северного завоза» станет известна позже, как только определятся поставщики».

Завершить завоз топлива в северные районы планируется до 15 октября.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках