Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Во всех районах Хабаровска 25 февраля будут сжигать чучело и перетягивать канат. В Центральном районе краевой столицы Масленица пройдёт в нескольких местах. Самые масштабные гуляния традиционно развернутся на территории городских прудов, гостей на праздник приглашают в 13 часов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Театрализованные программы также пройдут в Волочаевском городке в 10 и 12 часов. В полдень начнется праздник и в Индустриальном районе на территории базы отдыха «Дельфин». В Краснофлотском районе провожать зиму начнут с 11 часов. Праздник состоится в парке «Северный».

Организаторы разработали насыщенную программу. Гостей будут развлекать песнями и танцами, боями подушками, гонками на вениках, петушиными боями. А в 12 часов начнут работать семь игровых площадок и аттракционы, будет работать полевая кухня – горожан угостят кашей, будут работать торговые точки с горячими блинами и чаем.

Для детей и взрослых пройдут конкурсы со скоморохами и ростовыми куклами. Гости праздника смогут покататься на собачьих упряжках, на лошадях. Главным событием праздника станет штурм масленичного столба и сжигание чучела. В Кировском районе народные гуляния также пройдут в нескольких местах на жилмассивах, но главные проводы зимы запланированы на территории стадиона имени Ленина. Горожан там ждут в полдень.

Для жителей Железнодорожного района праздник организуют на площади имени Горького в 12 часов. В день масленицы всем присутствующим придется сразиться с Бабой Ягой и Лешим. Гости смогут выиграть призы в беспроигрышной лотерее.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках