Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В администрации города утверждены план мероприятий в рамках двухмесячника и составы городского и районных штабов. В период весенней уборки будут ликвидированы свалки мусора, наведен порядок во дворах, парках и скверах, в районе полосы отвода железной дороги, на территориях гаражно-строительных кооперативов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Будут обследованы места общего пользования многоквартирных жилых домов на предмет выявления деревьев, угрожающих жизни людей и конструктивным элементам зданий, приняты меры к их сносу. Строительные организации привлекут к работам по очистке прилегающих к строительным объектам улиц, земельных участков. Большой объем работ намечен по ямочному ремонту проезжей части улиц, заливки трещин в асфальтобетонном покрытии.

Серьезные планы и на восстановление зеленого наряда Хабаровска. Это посадка молодых деревьев и кустарников, разбивка цветников и клумб, установка цветочных вазонов. На территории пяти районов будут организованы мероприятия по санитарной очистке, благоустройству, озеленению, ремонту фасадов и цоколей зданий. В числе первоочередных мероприятий санитарная очистка мест общего пользования в домах, вывоз зимних накоплений с территорий тех жилых построек, где нет канализации. МУП г. Хабаровска «Горсвет» поручено очистить оборудование предприятия от рекламы, установленной без получения разрешения, произвести выборочную окраску, привести в надлежащее санитарное состояние закрепленные объекты.

Управление транспорта займется приведением в порядок остановок, трамвайных путей и ремонтом ограждений. Специалисты управления административно-технического контроля на период двухмесячника усилят контроль над соблюдением правил благоустройства города, выполнением мероприятий по восстановлению нарушенного благоустройства. На весну 2017-го запланированы два субботника – они состоятся 22 апреля и 20 мая.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках