Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край присоединится к Всероссийской акции "Библионочь-2017". Она пройдет на нескольких площадках. Так, в Дальневосточной государственной научной библиотеке посетителям предложат программу «По следам Дерсу Узала», посвященную Году экологии. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Всего во время «Библионочи» будет представлено более 40 проектов. В их числе фестиваль авторской песни, световое шоу, экскурсии в подвальные и чердачные помещения старинного особняка, где сейчас располагается библиотека. Также гостей ждет эколого-литературный квест, вечер поэзии от Ирины Батраченко, серия блиц-викторин, мастер-классы, интерактивная выставка, ярмарка книг Геннадия Павлишина и многое другое.

Также в рамках Всероссийской акции в Хабаровской краевой специализированной библиотеке для слепых состоятся «Библиосумерки». Культурно-развлекательная программа начнется 21 апреля в 16.00. Гостей ждут конкурсы, розыгрыши призов, мастер-классы, выставка кулинарного мастерства. В 18.30 состоится премьера художественного фильма с тифлокомментариями.

Кроме того, в этот же день, 21 апреля с 19.00 до 20.30, хабаровчан приглашают провести «Салонный вечер на «Амурском Утёсе». Для гостей создадут обстановку начала двадцатого века. Певица Татьяна Сасовских исполнит романсы под аккомпанемент старинного рояля, а участникам мероприятия предложат экскурсию, игры и, как и в прошлом веке, обсуждение светских новостей из столицы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках