Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Правительстве края состоялась встреча с представителями компаний, ведущих пассажирские перевозки по Амуру, и председателями дачных обществ. Заместитель Председателя Правительства края – министр промышленности и транспорта края Сергей Ивашкин поблагодарил речников за успешно проведенную навигацию 2016 года и вручил почетные грамоты экипажам судов и другим сотрудникам транспортных предприятий.

После торжественной церемонии состоялось обсуждение планов на предстоящую навигацию на Амуре. Было отмечено, что ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» завершает ремонт судов, подготовка к выходу на маршруты идет в плановом порядке.

У Хабаровска пассажирская навигация откроется 29 апреля по дачным маршрутам, по линиям Хабаровск – Новокаменка и Хабаровск - Победа – с 1 мая. У Комсомольска-на-Амуре навигация стартует с 10 мая, у Николаевска-на-Амуре – с 22 мая. Кроме того, скоростной маршрут Комсомольск-на-Амуре - Николаевска-на-Амуре заработает с 25 мая.

«Несмотря на сложности, при поддержке Губернатора края мы сохранили все маршруты, предусмотрели вместе с городскими властями необходимые субсидии. Перевозчикам будут компенсировано более 70 млн. рублей из краевого и более 30 млн рублей из городского бюджета», - подчеркнул Сергей Ивашкин

Отметим, что в прошлом году речным транспортом было перевезено более 250 тысяч пассажиров. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках