Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Федеральный проект «Управдом» провел мониторинг нормативов общедомовых нужд (ОДН) в регионах России. Как сообщил координатор проекта в Хабаровском крае Евгений Солоненко, мониторинг нормативов по ОДН на территории региона проходил в феврале-марте этого года.

- Нормативы на электроэнергию и горячую воду в Хабаровском крае средние по стране, а вот нормативы ОДН на холодную воду оказались сильно завышены. К сожалению, Хабаровский край вошел в топ-5 субъектов с самыми высокими показателями, - рассказал Солоненко. По его словам в настоящее время в Госдуме идет подготовка законопроекта об изменениях в Жилищный кодекс, которые предполагают, что в тех домах, где установлены общедомовые приборы учета, плата за ОДН будет считаться по ним. При этом она должна быть не выше установленного в регионе норматива. Кроме того, к 1 июня этого года субъекты РФ должны утвердить новые нормативы по ОДН.

- Согласно постановлению Правительства РФ всем регионам, в том числе и Хабаровскому краю, в срок до 1 июня необходимо проанализировать все нормативы по стоимости ОДН и привести их в соответствие с потребностями дома, - заключил Солоненко. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках