Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Новая достопримечательность появится в краевом центре. Искусственный водопад заработает возле северных ворот парка стадиона имени Ленина. Водопад выложат из природного камня. В течение всего теплого сезона вода в нём будет циркулировать и накапливаться в резервуаре.

«В высоту водопад будет достигать 5-6 метров, - рассказал директор КГУП «Недвижимость» Денис Кульга. – Мы установим его на аллее, которая расположена за памятником маршалу Василевскому. Вокруг водопада будет выполнено благоустройство, сделан ландшафтный дизайн, а также мы планируем оборудовать дорожки и установить скамейки по периметру аллеи. Так что вскоре на набережной появится еще одна красивая зона отдыха».

Монтаж искусственного водопада начнётся уже завтра, а в субботу журналисты, участвующие в «Медиасубботнике», высадят на аллее молодые кедры. По словам Дениса Кульги, посадочный материал уже готов. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках