Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Сегодня в Хабаровске состоится ночная репетиция парада Победы, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. С 20.00 до 22.00 пешие парадные расчеты войск Хабаровского гарнизона и механизированная колонна военной техники пройдут по центральной площади города. В связи с этим с 15.00 до 23.00 по маршруту их следования будет перекрыто движение транспорта.

Движение всех видов транспорта будет запрещено по следующим улицам: Гоголя: от Уссурийского бульвара до Муравьева-Амурского; Пушкина: от Ленина до Амурского бульвара (четная сторона), сообщает пресс-служба МЧС по Хабаровску. Между тем, с 12.00 в городе уже действует ограничение стоянок автомобилей по пути следования колонн.

- По площади Ленина пройдут 87 единиц вооружения и военной техники: образцы времен Великой Отечественной войны: танк Т-34, БМ-13 «Катюша», колонна ретро автомобилей, а также современная техника — танки Т-80, Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные гаубицы «Мста-С», бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр», артиллерия различного калибра и зенитные ракетные системы, - уточнил начальник пресс-службы Восточного военного округа, полковник Александр Гордеев.

Кроме того, в составе механизированных колонн задействовано новейшие оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», автомобили с бронированной капсулой КамАЗ-6973 «Тайфун» и реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г». Генеральная репетиция парада Победы состоится в субботу, 6 мая в 10:00. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках