Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В парковой зоне стадиона имени Ленина пройдёт первый краевой конкурс деревянных скульптур, сообщает. Участие в нём примут пять команд. Среди мастеров, которые будут работать над деревянными изваяниями, такие известные художники региона, как Владимир Антонов, Сергей Генералов, Данил Цой и другие призёры российских и международных творческих соревнований.

Также куратор конкурса Евгений Петешев, свои силы в состязании собирается попробовать команда из города Кировска Ханты-Мансийского автономного округа. В качестве темы конкурса организаторы выбрали природу Хабаровского края и Дальнего Востока.

«Поскольку после завершения соревнований скульптурные композиции останутся украшать набережную, они должны вписаться в общую концепцию её оформления, - отметил Евгений Петешев. - Каждая команда получит для работы по три четырехметровых бревна липы диаметром 80 см. В распоряжении мастеров будет целый месяц для воплощения эскизов в жизнь, а у жителей и гостей города - возможность наблюдать за тем, как дерево превращается в произведения искусства».

Конкурс деревянных скульптур станет продолжением серии фестивалей на набережной Хабаровска. Напомним, что в январе 2017 года на аллее за памятником «Чёрный тюльпан» состоялся первый краевой конкурс снежной скульптуры, результатом которого стали десять композиций на тему «Год экологи». В этом году на набережной пройдут конкурсы металлической и песчаной скульптуры. Последний запланирован на конец июля. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках