Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По данным Хабаровскстата, размер среднедушевого денежного дохода населения региона с 21 апреля 2017 года составляет 36 620,50 рублей в месяц. Эта сумма учитывается при назначении ежемесячной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей.

Право на такую выплату имеют семьи, в которых доход на одного члена семьи не превышает среднего уровня по региону. Это достаточно высокий уровень обеспеченности. Например, семья из пяти человек (родители и трое детей) имеет право обращаться за помощью, если общий доход этой семьи не превышает 183 102,50 рубля в месяц (36 620,50 руб. х 5 чел. = 183 102,50 руб.).

- Обратиться за пособием родителям надо не позднее года со дня появления на свет ребенка, в связи с рождением которого возникло право на выплату, - сказала заместитель министра социальной защиты населения края Светлана Петухова. – А она равняется величине прожиточного минимума для детей, которая устанавливается на год. В 2017 году это 13 402 рубля. Этой мерой социальной поддержки пользуются больше 12 тыс семей края.

Подробности можно узнать в Центрах социальной поддержки населения или на сайте министерства социальной защиты населения Хабаровского края. ИА «Хабаровский край сегодня»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках