Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В течение двух дней в кинотеатрах города будут показывать фильмы победителей и лауреатов Международного кинофестиваля. Как отмечают организаторы, фестиваль кино должен активизировать людей с инвалидностью на решение их собственных проблем. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Гостям покажут фильмы, героями которых стали люди с ограниченными возможностями здоровья, которые ведут активную жизнь. Кинофестиваль пройдёт на нескольких площадках. Одной из них станет кинотеатр «Совкино», залы которого оснащены оборудованием для доступного просмотра фильмов людьми с ограниченными возможностями.

Участники фестиваля смогут поучаствовать в мастер-классах, сфотографироваться с ростовыми куклами, также гости получат в подарок памятные сувениры. Фестиваль «Кино без барьеров» откроется 17 мая в 10:00 в кинотеатре «Дружба» по адресу: Амурский бульвар, 56.

Программа фестиваля:

- 17 мая: кинотеатр «Дружба», с 10:00 до 11:45 – блок для взрослых;

- 17 мая: кинотеатр «Дружба», с 12:00 до 14:00 – блок для студентов;

- 18 мая: библиотека им. Наволочкина, с 10:00 до 11:45 – блок для младших школьников;

- 18 мая: библиотека им. Наволочкина, с 12:00 до 13:45 – блок для младших школьников;

- 19 мая: кинотеатр «Гигант», с 10:00 до 12:00 – блок для школьников старших классов;

- 19 мая: кинотеатр «Совкино», с 14:00 до 16:00 – для незрячей молодёжи.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках