Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске наметился рост заболеваемости энтеровирусом. Если в первой половине июня медики регистрировали по 20 случаев заболевания инфекцией, то начиная с июля их количество выросло в вдвое.

- За неделю в Хабаровске энтеровирусом заболели 40 детей, из них - 4 случая менингита. До этого заболевших было 22 человека, - рассказала главный специалист управления здравоохранения города Екатерина Царева. – 11 человек положили на лечение в больницу. Всего, с конца мая, в городе зарегистрировано уже 103 случая заболевания энтеровирусной инфекцией и 9 случаев менингита. Все заболевшие – дети.

Скачок заболеваемости специалисты отчасти связывают с жаркой погодой.

- Насколько известно, в крае нет ни одного места, где разрешено купаться и где пробы воды были бы нормальными. Родителям надо лучше доносить до детей, что купание опасно, - продолжает Екатерина Царева. – Еще одна причина заболевания энтеровирусом - несоблюдение правил личной гигиены, например, не моют руки, овощи, фрукты. Сейчас пошло много плодовых, но перед тем, как их съесть, надо обязательно помыть, иначе возможно заражение инфекцией. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках