Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Основы государственного управления


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 05.05.2008 № 117-пр "О РАЗРАБОТКЕ ПРОГНОЗА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"


Утвержденным Порядком установлено, что прогноз разрабатывается ежегодно на период не менее трех лет, исходя из комплексного анализа демографической ситуации, производственного и научно-технического потенциала, производственной и социальной инфраструктуры, состояния природных ресурсов края и перспектив изменения указанных факторов. Он включает в себя таблицы с отчетными и прогнозными значениями показателей социально-экономического развития края и пояснительную записку.

В таблицах содержатся система показателей социально-экономического развития края; данные по соответствующим показателям; оценка текущего года; прогнозные данные на очередной год и плановый период. Прогноз разрабатывается в двух вариантах.

Первый является умеренным и исходит из менее благоприятной комбинации внешних и внутренних условий функционирования экономики и социальной сферы. Второй - основным и исходит из достаточно благоприятного сочетания внешних и внутренних условий.

В пояснительной записке к прогнозу дается количественная и качественная оценка значений показателей и их изменения в текущем году, указываются возможные причины и факторы происходящих изменений; описывается динамика изменения показателей в прогнозируемом периоде, возможные причины и факторы прогнозируемых изменений, а также действия и меры, направленные на достижение прогнозируемых значений показателей.

Утвержден перечень разработчиков разделов (показателей) прогноза социально-экономического развития края.

Гражданское право


ЗАКОН Хабаровского края от 30.04.2008 № 191 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ЗАКОНУ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ "О РАЗГРАНИЧЕНИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, МЕЖДУ ГОРОДСКИМ ПОСЕЛЕНИЕМ "РАБОЧИЙ ПОСЕЛОК ЧЕГДОМЫН" ВЕРХНЕБУРЕИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ И ВЕРХНЕБУРЕИНСКИМ МУНИЦИПАЛЬНЫМ РАЙОНОМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

Перечень имущества, передаваемого из муниципальной собственности Верхнебуреинского муниципального района в муниципальную собственность городского поселения "Рабочий поселок Чегдомын", дополнен новыми объектами. Право собственности поселения на передаваемое имущество возникнет с момента подписания передаточного акта.

Семья


РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 05.05.2008 № 229-р "О ПРОВЕДЕНИИ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ СЕМЬИ"


В Основных направлениях определены сроки проведения праздничных концертов, конкурсных и игровых программ, семейных праздников, вечеров отдыха, театрализованных представлений для молодых семей, воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Кроме того, в рамках мероприятий, посвященных Международному дню семьи, планируется провести пресс-конференцию "Развитие семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Хабаровском крае", торжественную церемонию вручения государственного сертификата на материнский (семейный) капитал четырехтысячному получателю и другое.

Финансы. Налоги


ПРИКАЗ Министерства финансов Хабаровского края от 08.05.2008 № 53П "О СОСТАВЛЕНИИ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ НА 2008 ГОД НА БЛАНКЕ"


Установлены сроки сдачи консолидированных бюджетов, сети, штатов и контингентов получателей бюджетных средств финансовыми органами муниципальных районов, городских округов на бланках Министерства финансов Российской Федерации в министерство финансов края. Управлениям и отделам министерства, главным распорядителям средств краевого бюджета, финансовым органам муниципальных районов и городских округов даны поручения и рекомендации, касающиеся заполнения бланков.


ПРИКАЗ Министерства финансов Хабаровского края от 07.05.2008 № 52П "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЯМ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

Утверждены типовые формы соглашений о предоставлении бюджетного кредита на покрытие временных кассовых разрывов и осуществление ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, для обеспечения поставок топлива в муниципальные районы края, а также форма соглашения о продлении срока погашения задолженности администрации муниципального района по бюджетным кредитам, выданным из краевого бюджета на вышеуказанные цели.

Также утверждена форма расчета потребности муниципального образования в бюджетном кредите из краевого бюджета на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов.

РЕШЕНИЕ Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 25.04.2008 № 20 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ"

Согласно утвержденному Положению, процентные и беспроцентные бюджетные кредиты предоставляются юридическим лицам в пределах бюджетных ассигнований на очередной финансовый год на основании заключенного договора. Бюджетные кредиты имеют целевую направленность, определяемую решением городской Думы.

Положением определены условия их предоставления и основания для отказа. Решение о предоставлении кредита принимается главой города. Средства перечисляются после заключения кредитного договора. Контроль за выполнением заемщиком обязательств по договору возложен на администрацию города.

Решение городской Думы от 14.12.2007 № 86 "О местном бюджете на 2008 год" дополнено нормой, касающейся условий и порядка предоставления бюджетных кредитов.

РЕШЕНИЕ Комсомольской-на-Амуре городской Думы от 25.04.2008 № 19 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕШЕНИЕ КОМСОМОЛЬСКОЙ-НА-АМУРЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 11.11.2005 № 132 "О ВВЕДЕНИИ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ"

Согласно изменению теперь за жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, используемые физическими лицами в личных целях, стоимость которых составляет от 500 тыс. рублей до 1500 тыс. рублей, налог на имущество составляет 0,5 процента от его стоимости.

РЕШЕНИЕ Хабаровской городской Думы от 22.04.2008 № 589 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРОГРАММУ "НАКОПИТЕЛЬНАЯ СХЕМА ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ В ГОРОДЕ ХАБАРОВСКЕ", УТВЕРЖДЕННУЮ РЕШЕНИЕМ ХАБАРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 21.10.2003 № 401"

Срок реализации программы продлен до 2009 года. Количество квартир, которые будут построены, уменьшено до 428, что составит 23581,86 квадратных метра жилья. Срок расчета за квартиру увеличен с пяти до шести лет. Изменена схема оплаты и получения жилья в СССТ в процентах от общей площади квартиры. Согласно изменению право собственности будет регистрироваться в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Хозяйственная деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 30.04.2008 № 21-Ц "О ПРЕДЕЛЬНЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ ТАРИФАХ НА ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА В АВТОБУСАХ ПО ЭКСПРЕССНЫМ И ПОЛУЭКСПРЕССНЫМ МАРШРУТАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ГОРОДА ХАБАРОВСКА "ХАБАРОВСКОЕ ПАССАЖИРСКОЕ АВТОТРАНСПОРТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ № 1"


Хабаровскому пассажирскому автотранспортному предприятию № 1 установлены предельные максимальные тарифы за проезд пассажира в автобусах экспрессных и полуэкспрессных маршрутов в размере 1 рубль за каждый километр пути, а за провоз одного места багажа - 12 рублей. Минимальная плата за проезд пассажиров на таких маршрутах равна тарифу, установленному для пассажирских перевозок общественным транспортом.

Образование. Научная деятельность. Культура


ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 04.05.2008 № 1193 "О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОЙ ФОТОВЫСТАВКИ "ХАБАРОВСК - ГЛАЗАМИ ХАБАРОВЧАН"


Согласно утвержденному Положению конкурс проводится для повышения престижа профессии фотографа, формирования социального и профессионального имиджа работника службы быта, для выявления среди фотографов людей высокопрофессиональных, талантливых, воспитанных в лучших традициях предпринимательства, а также разностороннего освещения ими жизни и истории города.

В нем могут принять участие как фотографы-профессионалы, так и любители, предоставившие свои работы в управление торговли, питания и бытового обслуживания администрации города. Положением установлены требования к фотоработам, критерии их оценки, порядок проведения конкурса и поощрения победителей. Победители будут награждены дипломами и подарками.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм


ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 30.04.2008 № 190 "О ПРОВЕДЕНИИ КРАЕВОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ОПЕРАЦИИ "ПОДРОСТОК" В 2008 ГОДУ"


Утверждены План мероприятий по обеспечению участия органов управления здравоохранением муниципальных образований, учреждений здравоохранения в проведении операции "Подросток-2008", а также форма отчета о проведении мероприятий.

Планом предусмотрено ведение мониторинга за состоянием здоровья детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, беспризорных и безнадзорных детей в учреждениях здравоохранения, обеспечение разъяснительной работы среди населения по вопросам охраны здоровья, формирования у детей мотивации ответственного отношения к своему здоровью, профилактики агрессивного поведения, насилия, наркотической зависимости.

Кроме того, будут проводиться мероприятия по выявлению неблагополучных семей, имеющих детей, оцениваться угроза для жизни и здоровья ребенка, осуществляться превентивная госпитализация детей раннего возраста при угрозе их жизни и здоровью, оказываться медицинская помощь детям, диспансерное наблюдение за детьми из неблагополучных семей с ежемесячным патронажем неорганизованных детей и другое.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках