Логотип
1 1 1 1 1
Накануне 150-летия Хабаровск обзавелся новой мультимедийной презентацией - она вышла в подарочной упаковке на русском и английском языках. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

Ее отличают не только добротный компьютерный дизайн и удобство в обращении, главное, что диски насыщены разнообразными материалами, позволяющими представить Хабаровск во всем его многообразии – историю и современность.

Презентацию открывает видео приветствие мэра Александра Соколова, а ее разделы содержат материалы о становлении города, его почетных гражданах и лауреатах премии имени первостроителя Хабаровска Якова Дъяченко, символике и структуре муниципальной власти, экономике и социальной сфере Хабаровска, международных и побратимских связях, окружающей город природе.

Конечно, предусмотрена здесь и полезная справочная информация – о памятных местах Хабаровска, учреждениях образования, культуры и спорта, гостиницах, ресторанах и крупнейших магазинах. При желании можно узнать о маршрутах пассажирского транспорта, услугах такси, телефонах аварийных служб и экстренной помощи.

Отличным дополнением ко всему этому является возможность совершить 10-минутную видео прогулку по Хабаровску, полюбоваться его обликом на более, чем ста фотографиях, прослушать песни о Приамурье и городе, среди которых немало тех, что написаны в канун его юбилея.

А при наличии связи с Интернет, через мультимедийную презентацию вполне можно увидеть город из космоса - на снимках со спутника разглядеть кварталы и улицы Хабаровска, даже найти свой дом. Мультимедийная презентация изготовлена в рамках муниципального заказа специалистами ООО «Вертикаль Д», а дополнительный ее тираж скоро появится в свободной продаже.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках