Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС краевого уровня на контроле нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 7 пожар. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Госинспекторами утверждено 9 мест массового отдыха людей у воды:  (г.  Хабаровск-2: база отдыха Аризона в районе п. Березовка, парк «Северный» пруды в районе часовни Серафима Саровского, Хабаровский район: ООО «Экопарк Воронеж» в районе с. Воронежское, спортивно-стрелковый комплекс «Волконский», база отдыха «Заимка Плюснина», Комсомольский район - парк «Силинский», г. Амурск – центральный пляж, Солнечный район - озеро Хрустальное, г. Комсомольск-на-Амуре — центральная набережная).

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Движение транспорта на федеральных и краевых дорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная и эпидемиологическая обстановка в норме.

В большинстве рек края наблюдаются колебания уровней. Вода прибывает в Нижнем Амуре, на остальных реках идет снижение. Остаются затоплены поймы рек Тунгуска, Кур. 

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

 местами небольшие дожди

юго-западный 5-13 м/с

от +18ºС до +20ºС

от +25ºС до +27ºС

Южные районы

 местами небольшие дожди

юго-западный 7-13 м/с

от +14ºС до +20ºС

от +25ºС до +30ºС

Центральные районы

 

местами небольшие дожди

 

 

юго-западный 7-12 м/с

 

от +12ºС до +19ºС

от +22ºС до +29ºС

Северные районы

местами небольшие дожди

 

северо-восточный 6-17 м/с

 

от +8ºС до +15ºС

от +15ºС до +27ºС

03.04.2017 года в Хабаровском крае открыт пожароопасный период. По итогу   минувших суток в зоне контроля действующих природных пожаров нет.

20.08.2017 в 06.50 в жилом многоквартирном доме г. Хабаровска по ул. Бондаря, 9-а, 4 подъезд, 8 этаж произошёл хлопок газо-воздушной смеси. Из здания самостоятельно вышли 105 чел., из них 26 детей. В результате взрыва разрушены межкомнатные перегородки и выбиты остекления в квартирах №№ 151, 152. Проведено обследование несущих конструкций здания специалистами проектно-экспертного института, составлен акт обследования. Обнаружены повреждения 2-х несущих плит перекрытия между 8-м и 9-м этажами, появилась трещина между наружной стеной и стеной лоджии, трещины в несущей стене между кухней и лестничной клеткой. По родственникам и знакомым размещено 22 человека, из них 3 детей, проживающих в пострадавшем подъезде с 7 по 10 этаж. Заселение квартир с 1-го по 6-й этаж разрешается, туда вернулись жильцы. Идет ликвидация последствий ЧП. 

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Единый телефон спасения - 112

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках