Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске по поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта состоялось совещание по вопросам организации рыболовства. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В заседании под руководством заместителя Председателя Правительства края - министра природных ресурсов края Александра Ермолина приняли участие представители органов власти, правоохранительных и контролирующих структур, научного сообщества, региональной ассоциации КМНС и рыбопромышленников.

На встрече обсудили изменение правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. В целях сохранения биоразнообразия предлагалось снизить промысловую нагрузку при добыче лососевых видов рыб, усилить меры по охране водных биоресурсов на всей территории бассейна, включая основные нерестилища. При этом организация промысла должна основываться, прежде всего, на прогнозах и рекомендациях отраслевой науки.

«Для решения вопросов необходимы общие усилия всех заинтересованных сторон. Принимаемые меры должны быть сбалансированными, с учетом социальных, экономических, экологических аспектов и интересов всех жителей края», - подчеркнул Александр Ермолин.

Отметим, что предложения, разработанные по результатам совещания, Правительство края озвучит на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета, которое пройдет в Южно-Сахалинске 9-10 ноября 2017 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках