Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В минувшие сутки Хабаровск и южные районы региона были подвержены задымлению. По данным системы мониторинга лесных пожаров ИСДМ-Рослесхоз, в настоящее время возгорания зарегистрированы на территориях Еврейской автономной области, Приморского края и Китая. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

«В ближайшие дни при возможных осадках и смене направления ветра задымленность из Хабаровского края уйдет. Отмечу, что на территории нашего региона за прошедшие сутки лесные пожары не зарегистрированы», - пояснил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Сергей Бутин.

Между тем, в соседнем Приморье в некоторых районах объявлен режим ЧС из-за сильных возгораний в лесах. Основной причиной стало нарушение населением правил пожарной безопасности. По информации диспетчерской службы лесного хозяйства Приморского края, сейчас в регионе действует 57 лесных пожаров на площади более 2,7 тысяч гектаров. По решению Губернатора края Вячеслава Шпорта в Приморье для оказания помощи в тушении лесных пожаров отправился отряд парашютно-десантной пожарной службы Дальневосточной базы авиационной охраны лесов. В настоящее время 23 человека задействованы в ликвидации возгораний на территории Кавалеровского района

Вячеслав Шпорт поручил спасателям и местным властям Хабаровского края проявлять повышенную бдительность в осенний пожароопасный период. Напомним, обычно риск возгораний в регионе возрастает в сентябре и сохраняется до середины ноября, пока не выпадет снег.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках