Логотип
1 1 1 1 1
Новости

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло. На контроле чрезвычайных ситуаций нет. Пожарная обстановка. Пожары в населенных пунктах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

За прошедшие сутки в населенных пунктах зарегистрировано пожаров – 17 (АППГ – 17), в жилом секторе – 12 (АППГ – 12), на производственных объектах – 0 (АППГ – 2), на прочих объектах – 5 (АППГ- 3). Погибших – нет (АППГ – нет), травмированных – нет (АППГ – 3), спасенных – нет (АППГ – нет), эвакуированных – нет (АППГ – нет).

Природные пожары. На территории Хабаровского края действует 1 природный пожар на площади 2 га:

- Ульчский МР в 10,5 км южнее с. Монгол действует 1 природный пожар на площади 2 га.

Для тушения привлечено 4 человека, 1 ед. техники, от МЧС России 0 человек и 0 ед. техники в т. ч. авиации 0 ед., сил и средств достаточно, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

С начала пожароопасного периода 2017 г. зарегистрировано 359 природных пожаров на общей площади 162131 га (101618 га – лесная, 60513 га – не лесная). За аналогичный период прошлого года на территории края зарегистрировано 243 природных пожара на площади 53645 га.

Гидрометеорологическая обстановка на территории края.

Административные районы

Осадки

Ветер

Температура

ночью

днем

Хабаровск

без осадков

юго-западный 2-9 м/с

от -1ºС до +4ºС

от +6ºС до +8ºС

Южные районы

без осадков

юго-западный 8-13 м/с

от -6 до -1ºС

от +5ºС до +10ºС

Центральные районы

без осадков

юго-западный,

западный 8-13 м/с

от -9ºС до 0ºС

от +3ºС до +10ºС

Северные районы

без существенных осадков

северо-западный,

юго-западный 5-12 м/с

от -13ºС до 0ºС

от -3ºС до +8ºС

Гидрологическая обстановка.

На реках края отмечаются небольшие колебания уровней воды. Существенных изменений в водном и ледовом режиме рек нет.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме.

Задымление на территории г. Хабаровска. 15.10.2017 на территории г. Хабаровск, по данным наблюдений метеостанции г. Хабаровск, задымления не отмечалось.

Работа по наблюдению за загрязнением атмосферного воздуха на территории Хабаровского края осуществляется 4 стационарными постами ФГБУ «Дальневосточное УГМС» (при сложной ситуации замеры проводятся дополнительно подвижной лабораторией в 3 точках), подвижными лабораториями ТУ Роспотребнадзора в 6 контрольных точках.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках