Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Резидент Свободного порта Владивосток ООО "Токинский лесопильный завод" в Ванинском районе Хабаровского края ввел в эксплуатацию лесопильный завод мощностью до 3 тыс. кубометров обрезной доски в месяц.

"Завод запущен, производим 1 тыс. - 1,5 тыс. кубометров доски в месяц. Уже выпустили и продали около 2 тыс. кубометров продукции", - сообщил директор предприятия Андрей Гуленко.

Он уточнил, что предприятие должно в ближайшее время наладить "устойчивый выпуск двух-трех тыс. кубометров доски ежемесячно".

Производство организовано на окраине поселка Токи в Ванинском районе. Проект потребовал порядка 5,5 млн руб. вложений, сообщил А.Гуленко. Были подготовлены участки под установку оборудования, под хранение продукции, площадка для разгрузочно-погрузочных работ, закуплены лесопильные станки и необходимая техника.

"Работаем в зависимости от спроса и объемов сырья. Спрос есть, основной рынок сбыта - Китай", - отметил собеседник агентства.

К 2020 году, по его словам, планируется увеличить объемы выпуска обрезной доски до 4-6 тыс. кубометров. В планах также строительство отдельного цеха по производству пеллет (топливных гранул). Реализация этого проекта обойдется примерно в 17 млн руб., будет возведен цех и закуплено прессовальное и сушильное оборудование. Мощность цеха будет зависеть от работы лесопильного завода, отходы производства которого пойдут на переработку в цех. Гранулы будут поставляться большей частью в Корею.

Единственная проблема, с которой столкнулось руководство предприятия, отметил А.Гуленко, это отсутствие кадров. Этот вопрос будет решаться за счет привлечения иностранной рабочей силы.

ООО "Токинский лесопильный завод" зарегистрировано в феврале 2017 года в Хабаровске, на 100% принадлежит А.Гуленко. Основной вид деятельности - распиловка и строгание древесины. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках