Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровчане столкнулись с трудностями при внесение наличных на банковские карты и совершении платежей в терминалах самообслуживания. Банкоматы «Сбербанка» отказываются принимать у клиентов пятитысячные купюры.

Ситуация наблюдается во многих хабаровских отделениях «Сбербанка». Пользователи соцсетей предположили, что отказ банкоматов от самой крупной купюры свзан с тем, что терминалы переполнены ими и не могут принять больше предусмотренного количества.

Однако, по словам представителей банка, дело не в лимите купюр, а в обновлении программного обеспечения.

- В некоторых устройствах самообслуживания временно ограничена возможность приема купюр номиналом 5000 рублей, - рассказала представитель пресс-службы головного отделения по Хабаровскому краю Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Мария Бондаренко. - Это делается в связи с обновлением программного обеспечения ради повышения чувствительности к фальшивым купюрам.

Сейчас специалисты ведут работы по оперативному восстановлению функции приема пятитысячных банкнот. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках