Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровске пройдут соревнования по ледолазанию – одному из видов альпинизма. Ледолазание – это экстремальный вид спорта, заключающийся в преодолении крутых ледовых склонов с помощью специального снаряжения. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Данный вид спорта в настоящее время выделился в самостоятельное направление в альпинизме наряду со скалолазанием. 21-22 октября на альп-стенде «ТриалДром» Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ул. Герасимова, 32а) состоится чемпионат города Хабаровска по ледолазанию.

Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов и формирования спортивных сборных команд города, повышения уровня спортивного мастерства и пропаганды здорового образа жизни. За звание сильнейших альпинистов Хабаровска поборются 40 спортсменов. Основные состязания пройдут 21 октября, 22 октября состоится финал и награждение победителей.

Мероприятие является традиционным для Хабаровска и проводится ежегодно управлением по физической культуре и спорту администрации города, МАУ «Хабаровск Спортивный» и Хабаровской региональной общественной организацией «Хабаровская краевая федерация альпинизма». Ледолазание в краевом центре развивается с 2002 года. Среди достижений хабаровских спортсменов – не только успехи в российских соревнованиях, есть и международные победы.

Соревнования по ледолазанию проводятся по трём видам: трудность, скорость, боулдеринг. На чемпионате города Хабаровска участники будут соревноваться в дисциплине «трудность».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках