Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Самолет L-410 начнет прямые регулярные перелеты по маршруту Хабаровск-Чегдомын с ноября. Регулярное авиасообщение возобновляется спустя 20 лет. Запустить первые рейсы «Хабаровск-Чегдомын» планировалось еще в августе. Однако с этим возникли некоторые проблемы.

- У нас есть обученные специалисты и квалифицированный персонал аэровокзала, но, несмотря на это, до сегодняшнего времени осуществлялись пока только технические рейсы. Пассажирских не было по двум причинам – непригодная взлетная полоса и плохие погодные условия. Весь август шли дожди, которые размывали грунтовую полосу. Проблемы с обеспечением перелетов связаны и с частыми плотными туманами, - рассказывает заведующий сектором дорожной деятельности, транспорта и связи администрации Верхнебуреинского района Юрий Войтович.

Сейчас специалисты пытаются найти выход из сложившейся ситуации.

- Вопрос о замене покрытия взлетной полосы, об ее асфальтировании, пока остается открытым. Ведь на то, чтобы капитально отремонтировать полотно, требуется довольно много средств. Это пока недоступно. Поэтому мы дождемся улучшения погодных условий, которые к зиме будут стабильнее. И с 1 ноября планируем начать регулярные пассажирские авиаперевозки. На будущее также прорабатываем вопрос о приобретении навигационного оборудования нового уровня, которое позволит летать в тумане, — говорит Юрий Войтович. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках