Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Задымление южных и центральных районов Хабаровского края прогнозируется в ближайшие дни из-за лесных пожаров в Китае, сообщатся на сайте Росприроднадзора.

В настоящее время на территории Китая зарегистрировано большое количество термических аномалий. Переносу дыма способствует ветер юго-западного и западного направлений по пойме реки Амур.

По прогнозам, дым, в частности, будет ощущаться в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в Хабаровском, Амурском, Нанайском, Комсомольском, Верхнебуреинском районах, а также в Бикинском, Вяземском, имени Лазо районах. Ситуация сохранится до 27 октября.

Жители Хабаровского края страдают от задымления уже несколько недель подряд.

Глава региона Вячеслав Шпорт направлял в адрес губернаторов провинции Хэйлунцзян (КНР) и Еврейской АО, где также регистрировались природные пожары, обращения с просьбой активнее тушить возгорания и не допускать поджогов травы. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках