Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Новости

Этой ночью в Хабаровском крае вновь возникло сильное задымление. Причиной дымки, окутавшей южные и частично центральные районы региона, стали пожары в приграничных районах китайской провинции Хэйлунцзян. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Информационная система дистанционного мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» зафиксировала, что 24 октября на участках, прилегающих к южным территориям Хабаровского края, в КНР насчитывалось свыше 30 термоточек. Как только ветер изменился на юго-западный, дым от этих пожаров принесло в Хабаровский край.

В настоящее время задымление наблюдается в Вяземском, Бикинском, имени Лазо, Хабаровском и других районах вплоть до Комсомольского. На 9.30 утра в краевой столице в атмосферном воздухе зафиксировано превышение максимально допустимых разовых концентраций тонкодисперсных взвешенных веществ в 1,14 раза. По мнению специалистов, такое отклонение не опасно.

«Мы ожидаем, что уже вскоре ветер изменится с юго-западного на южный, и дым, пришедший в край, уйдет. В нашем регионе на текущий момент действующих лесных пожаров нет. Крупных палов травы в регионе также не зарегистрировано», - уточнили в Дежурно-диспетчерской службе Правительства края.

Напомним, что в связи со сложившейся ситуацией в конце прошлой недели в адрес Губернатора провинции Хэйлунцзян (КНР) Правительство края направило официальное обращение о предотвращении пожаров и недопущении пожогов травы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках