Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Специализированный зал для адаптивных видов спорта открылся в Хабаровске. После ремонта в помещении, расположенном на Амурском бульваре, 43, организованы все условия для создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель Председателя Правительства края – министр культуры края Александр Федосов.

В новом зале будут проходить тренировки по настольному теннису и танцам на колясках – новому виду адаптивного спорта. Как отметили в министерстве физической культуры и спорта края, танцы на колясках ничем не отличаются от соревнований по танцевальному спорту, партнёрами колясочников выступят ходячие спортсмены. Планируется, что танцами в новом зале в будущем также смогут заниматься слабовидящие и глухие люди.

Гражданам, желающим заняться адаптивными видами спорта, необходимо обратиться в Хабаровскую краевую детско-юношескую спортивно-адаптивную школу по телефону 8 (4212) 31-14-77.

Напомним, вопросы социокультурной интеграции инвалидов были отмечены в "майских" указах Президента России Владимира Путина, как одно из приоритетных направлений государственной социальной политики.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках