Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Хабаровский край - в ожидании снежного циклона. Приход стихии синоптики прогнозируют уже сегодня, к вечеру 10 ноября. По предварительным прогнозам синоптиков, краевую столицу заденет не так сильно, как другие районы. Ожидается, что высота снежного покрова, после прохождения осадков, составит около 3 сантиметров.

- В данный момент непогода уже на подходе к Хабаровскому краю. Мы ожидаем, что по территории южных районов пройдет снег, местами сильный. Основные осадки выпадут в Советско-Гаванском районе. Там ожидаются сильные и очень сильные снежные осадки, усиление ветра до 25-30 метров в секунду, это даже сильнее, чем мы изначально прогнозировали, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

- По остальной территории края ветер будет в пределах 15-20 метров в секунду. Также прогнозируем серьезные гололедные явления на дорогах, снежный накат, из-за чего могут быть закрыты трассы. Ночные температуры в ближайшие сутки будут в пределах 1-8 градусов мороза, а днем до 3 градусов тепла. В воскресенье влияние циклона сохранится только в ночное время, а днем стихия пойдет на прекращение. Ветер будет дуть северо-западный до 6-15 метров в секунду. С прохождением циклона падает температура. Ночью ожидается 8-13 градусов мороза на юге края, на остальной территории до 12-17 градусов мороза. Днем в пределах 0-5 градусов мороза.

- В Хабаровске снег пройдет в ночь на субботу. Ветер будет северный до 12-17 метров в секунду. Температура ночью 4-6 градусов мороза, а днем 0-2 градусов мороза. В воскресенье похолодает, но будет без осадков. Ночью ожидается до 9-11 мороза, днем 1-3 градусов мороза. Ветер также северо-западный с силой 5-10 метров в секунду, - отметила Галина Брынцева.

В МЧС, в свою очередь, уже заявили, что предстоящие сильные осадки могут вызвать налипание мокрого снега на провода, а мощный ветер привести к возникновению аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и энергетики, обрывам на линиях ЛЭП, перехлестам проводов.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках