Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С 1 января 2018 года вступают в силу изменения в Закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» и статью 1 Закона Хабаровского края «Об установлении единых нормативов отчислений в бюджеты городских и сельских поселений, муниципальных районов и городских округов Хабаровского края от отдельных федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, и региональных налогов, подлежащих зачислению в краевой бюджет».

Соответствующий Закон № 278 принят Законодательной Думой Хабаровского края 27.09.2017 и направлен на совершенствование патентной системы налогообложения:

- снижение стоимости патента до 30% для самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей с численностью наемных работников до 4 человек;

- установление дополнительных категорий (в части грузоподъемности транспортных средств, площади объекта торговли);

- более широкий подход к применению понижающих коэффициентов по группам муниципальных районов края.

Для г. Хабаровска установлен понижающий коэффициент – 1;

Для г. Комсомольска-на-Амуре - 0,9;

Для Амурского, Бикинского, Ванинского, Вяземского, Верхнебуреинского, Комсомольского, им. Лазо, Нанайского, Солнечного, Советско-Гаванского, Хабаровского муниципальных районов – 0,5;

Для Аяно-Майского, имени Полины Осипенко, Николаевского, Ульчского, Охотского, Тугуро-Чумиканского муниципальных районов – 0,25.

Закон Хабаровского края от 27.09.2017 № 278 опубликован на официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края http://laws.khv.gov.ru от 29.09.2017. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Управления ФНС России по Хабаровскому краю.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках