Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае на предстоящей рабочей неделе по всей территории ожидаются снежные осадки. Сильного снега синоптики не обещают, однако осадков хватит, чтобы жители краевого центра наконец почувствовали приход зимы.

- Понедельник и вторник будут еще достаточно теплыми. В этом году мы идем на 1-3 градуса выше нормы по температурному фону. Однако уже с 17 ноября температура начнет приближаться к норме. Ночные температуры установятся в пределах 13-20 градусов мороза, а днем ожидается до 15 градусов мороза, - говорит начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева.

– В краевом центре на протяжении рабочей недели погода будет неустойчивая. Во вторник в город придет снег, который сохранится в ночь на 15 ноября. Также небольшой снег прогнозируем 17 и 18 ноября. Несмотря на то, что на неделе всего 2-3 дня будут без осадков, сильного снега мы не прогнозируем. В день может выпасть примерно 5-7 мм осадков. Что касается ветра, то на неделе он будет дуть западного направления с силой 9-14 метров в секунду. Ночные температуры в Хабаровске будут в пределах 5-7 градусов мороза, а днем от 0 до 2 градусов мороза.

Кстати, циклон, который весь регион ожидал на выходных, Хабаровск обошел стороной, да и вообще оказался не так страшен, как предполагалось.

- Циклон прошел по более южной траектории. Так, в южных районах Хабаровского края выпал снег, усилился ветер. Затем циклон сместился на север, оттуда ушел в Татарский пролив. Что касается краевого центра, то здесь изначально мы не ожидали мощных осадков, - продолжает Галина Брынцева. – Что касается погоды в Хабаровском крае на неделе, то мы также ожидаем снег на большей территории региона. Ветер западный, юго-западный до 10-15 метров. Ночные температуры в пределах 2-10 градусов мороза, на севере края до 12-17 мороза. Днем на юге будет около нуля градусов, а на остальной территории Хабаровского края 3-10 градусов мороза.

Также синоптики прогнозируют снежный накат на дорогах города и края. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках