Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае продолжается плановая диспансеризация населения. За 9 месяцев этого года медицинское обследование уже прошли свыше 170 тыс. человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, полностью здоровы только 23% обследованных, у 63,8% человек были выявлены хронические заболевания. Также у 12,9% жителей края, прошедших диагностику, отмечен высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ). Самыми распространенными факторами ССЗ являются: неправильное питание, низкая физическая активность, курение и избыточный вес.

По результатам медосмотров свыше 26500 жителям региона назначено медикаментозное лечение, 1814 - направлены на дополнительное обследование, не входящее в объем диспансеризации. 70 гражданам, прошедшим диагностику, будет оказана специализированная медицинская помощь, а 3226 человек пройдут санаторно-курортное лечение.

Для проведения диспансеризации в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах края, в которых нет медицинских организаций и их структурных подразделений, организована работа мобильных бригад. Так, благодаря специалистам поезда «Терапевт Матвей Мудров» и теплохода «Здоровье» в этом году обследование прошли более 7000 жителей, в том числе - более 1800 детей.

Всего в этом году плановую диагностику здоровья в крае должны пройти 211 896 человек.

Напомним, всеобщая диспансеризация взрослого населения проводится с 2013 года в рамках обязательного медицинского страхования. Обследования направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. Осмотры проводятся бесплатно раз в три года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках