Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В городе зафиксирован сезонный подъём заболеваемости, в то же время он ниже эпидпорога на 2,9 %. Случаев гриппа не зарегистрировано. Об этом рассказали в управлении здравоохранения администрации краевого центра.

За 10 месяцев текущего года внебольничная пневмония развивалась у 2933 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечен рост этого заболевания. Более половины заболевших – дети до двух лет. «Пневмония – это уже осложнения респираторных вирусных заболеваний. Чтобы не допустить осложнений, нужно применять профилактические меры, проветривать помещения, делать влажную уборку, при температуре обращаться к врачу.

Групповых заболеваний ОРВИ в городе не зарегистрировано», - рассказала начальник отдела управления здравоохранения мэрии Галина Аристова. Во время сезонных заболеваний необходимо по возможности ограничить посещение мест с массовым пребыванием людей, чаще мыть руки и проветривать помещения. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках