Логотип
1 1 1 1 1
Новости

О рисках развития заболеваний хабаровчане могут узнать в одно посещение. В рамках национальной программы «Здоровая Россия» каждый желающий может пройти скрининговое обследование бесплатно в одном из центров здоровья.

- Можно определить развитие ишемической болезни сердца, заболевание органов дыхания, сахарный диабет, глаукому, заболевание полости рта, в том числе и онкологических. Также специалисты проводят оценку уровня психологического и соматического здоровья на основании тестирования на аппаратно-программном комплексе. Хабаровчане смогут получить также рекомендации по питанию, двигательной активности, формированию здорового образа жизни. А при необходимости выдаются направления на дополнительное обследование, - рассказали в городском управлении здравоохранения.

Жители Хабаровска могут сдать кровь на холестерин, сахар, проверить работу сердца при помощи компьютерного расчета и 3D-визуализации, изучить функции внешнего дыхания. Также система специального скрининга позволяет оценить качество артериального кровотока в нижних конечностях для диагностирования инфаркта миокарда, инсульта. В центрах проводят измерят соотношение содержания в организме мышечной массы, жира и воды, определят внутриглазное давление.

- Центры здоровья созданы для здоровых и практически здоровых людей, ведь основной задачей этих учреждений является профилактика заболеваний, а не их лечение. Любую болезнь в большинстве случаях можно предотвратить, если узнать о ней как можно раньше. Тем более, что обследование займет около 30–40 минут, - уточнили в управлении.

В Хабаровске получить подробную диагностику можно в КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр «Вивея»», КГБУЗ «Клинический центр восстановительной медицины» и КГБУЗ «Клинико-диагностический центр». К слову, для детей также действует подобная программа. Проверить своего ребенка можно в Детской городской клинической поликлинике № 3 и в Детской краевой клинической больнице имени А.К. Пиотровича.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках