Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Хабаровском крае. Участниками соревнований станут более 900 школьников из 19 муниципальных образований региона. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, учащиеся смогут проверить свои знания по 22 предметам: физике, математике, химии, биологии, экологии, географии, экономике, литературе, иностранным языкам, информатике и др. Для подготовки к олимпиадам для участников будут организованы консультации, вебинары и учебно-тренировочные сборы.

Отборочные испытания продлятся до 22 февраля. Победители региональных соревнований представят край на федеральном этапе. Лучшие участники финального тура получат диплом, дающий при наличии аттестата право на поступление без экзаменов в любой университет России по профилю олимпиады, а также специальную премию Правительства РФ.

Отметим, Всероссийская олимпиада школьников проводится с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний.

В 2017 году в число победителей и призеров федеральных соревнований вошли 12 школьников Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках