Логотип
1 1 1 1 1
Новости

По информации министерства здравоохранения Хабаровского края уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом в регионе ниже эпидемического порога на 25 процентов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В период с 5 по 11 марта в медучреждения обратились 6 880 жителей края, что на 45 процентов меньше, чем неделей ранее. С тяжелым и осложненным течением болезни было госпитализировано 159 человек, большинство из них дети.

«За прошедшую неделю в регионе зафиксировано 24 случая гриппа, 15 из них были подтверждены лабораторно. У шести жителей региона заболевание было вызвано вирусом гриппа А(Н3N2), у девяти - вирусом гриппа В», - рассказала ведущий инспектор отдела организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи министерства здравоохранения края Светлана Лапшина.

В ведомстве также добавили, что в регионе продолжает действовать особый противоэпидемический режим. В образовательных и дошкольных учреждениях усилен санитарный контроль, проводится процедура «утренних фильтров» для детей и сотрудников, поддерживается оптимальный температурный режим, организуется своевременная изоляция заболевших.

В весенний период медики рекомендуют жителям края уделить более пристальное внимание своему здоровью и соблюдению мер профилактики. В частности, необходимо сбалансированно питаться, употреблять в пищу больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.) и блюд с добавлением чеснока и лука, избегать тесного контакта с людьми, имеющими признаки ОРВИ и гриппа, регулярно мыть руки с мылом, проветривать помещение и делать влажную уборку. При появлении первых симптомах заболевания следует обратиться сразу к врачу, а не заниматься самолечением.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках