Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Память старшего лейтенанта Якова Хасанова, убитого год назад при вооруженном нападении на приемную Управления ФСБ в Хабаровске, увековечат на малой родине в камчатской столице, сообщает в среду пресс-служба Думы Петропавловска-Камчатского.

"Мемориальная доска в память о Якове Хасанове будет установлена 21 апреля, в годовщину гибели офицера, на фасаде здания школы № 36 в Петропавловске-Камчатском, где он учился", - сообщила пресс-секретарь городской Думы Ирина Якшина.

И.Якшина пояснила, что решение об установке мемориальной доски городские депутаты приняли, рассмотрев соответствующее ходатайство офицерского собрания УФСБ России по Камчатскому краю.

Офицеру Я. Хасанову было 25 лет, он служил в отделе по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ России по Хабаровскому краю. У него остались жена, мать и младший брат.

Как сообщалось, сотрудник ФСБ России и гражданин Узбекистана погибли 21 апреля 2017 года, когда в приемную УФСБ России по Хабаровскому краю вошел 17-летний житель Хабаровска и начал стрелять по находившимся там людям. Еще один мужчина - гражданин Киргизии - был ранен. Стрелявшего ликвидировали на месте. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках